Гуляй, Масленица!

В нашем детском саду  прошло развлечение «Гуляй, Масленица!» Это мероприятие проводится ежегодно,  и стало уже традиционным и любимым для детей.
Масленица — один из самых веселых народных праздников! На нём дети от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в весёлые, задорные игры, пели и плясали. Дети были не просто наблюдателями, а полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Озорные скоморохи и Баба Яга не давали скучать никому!
Символ  весны и солнца — блин! В конце мероприятия было устроено чаепитие, на котором дети с удовольствием угощались вкусными и пышными блинами!

Читать далее

Чудо — Масленица

Поделки на Масленицу своими руками — это отличная возможность вовлечь детей в тематическое развлечение, рассказать им об истории и традициях праздника и порадовать себя и других красивыми и яркими подарками.
Вот и воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами: вырезали, клеили, лепили — одним словом мастерили весенние поделки. Дети с большим удовольствием окунулись в творческий процесс. Проявили свою самостоятельность, усидчивость, желание довести дело до конца. Ребята получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Читать далее

С Международным женским днём!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!
С 5 по 7 марта во всех группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, читали стихи. Все утренники прошли весело, интересно, радостно.
К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!
С Международным женским днём!

Читать далее

Больше чем любовь

В преддверии Международного женского дня в гости к нашему детскому саду пришли работники библиотеки имени А.А. Фадеева. Они провели  мастер-класс по изготовлению открыток «Больше чем любовь» в подготовительной группе.
Библиотекарь рассказал ребятам о первом месяце весны, об истории праздника, а затем закипела работа. С огромным интересом и радостью ребята готовили своими руками открытки в подарок мамам и бабушкам.
Самый лучший подарок — это, сделанный своими руками, значит, мамы получат волшебную открытку.

Читать далее

Родительская плата за содержание ребенка в ДОУ

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 31.01.2024 №45 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Ростова-на-Дону (ред. от 24.10.2023)» на главное странице сайта. Родительская плата за содержание ребенка в … Читать далее

Сегодня в нашем детском саду прошли праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Мы отметили мужество и героизм наших защитников, которые защищали и защищают нашу Родину.

Дети читали стихи, пели песни и играли в спортивные игры. На мероприятии присутствовали родители, которые с удовольствием приняли участие в эстафетах, поддерживали наших деток и радовались вместе с ними.

Читать далее

Районный этап конкурса чтецов городского открытого фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!»

20 февраля в 44 школе прошёл районный этап конкурса чтецов городского открытого фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!», в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада. София Скрыпник, Алиса Шевцова, Алиса Минченко и Кира Пащенко демонстрировали свои навыки чтения перед внимательной аудиторией.
Мы хотим пожелать всем участникам конкурса удачи и творческих успехов! Уверены, что каждый из Вас ощутил радость от выступления, получил море положительных эмоций и поддержку со стороны зрителей.

Читать далее

Реализация социального заказа г.Ростов-на-Дону

С 2023 года в Ростовской области внедрена «Целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 сентября 2023 года действует механизм персонифицированного финансирования дополнительного образования в рамках социального заказа.

Читать далее

14 февраля весь мир отмечает День дарения книг

Это прекрасный праздник, который призван поддерживать любовь к чтению и обмену знаниями. В честь этого замечательного события в детский сад пришла МБОУ «Школа № 54» со своими учениками, чтобы провести этот день с нашими детьми.

Читать далее