Как вести себя в пожароопасный период?

В апреле на территории Ростовской области начался пожароопасный сезон. В регионе разработан план тушения ландшафтных пожаров – создана межведомственная рабочая группа для мониторинга информации о возгораниях и их тушению. На муниципальном уровне сформированы постоянно действующие оперативные штабы. Реагирование на ландшафтные пожары обеспечивают 57 пожарных частей — 687 человек и 181 пожарный автомобиль. Как обезопасить себя … Читать далее

Мы цветочки рисовали!

Дети очень любят рисовать — для них это лучший способ самовыражения, познания мира, проявления фантазии. Сам процесс рисования дарит юным художникам не только эстетическое удовольствие, но и цветовое восприятие, и развитие моторики. Сегодня ребята средней группы  рисовали веточки сирени. Цветы у всех получились просто замечательные!

Читать далее

Торжественная церемония награждения фестиваля-конкурса «Браво, дети!»

10 апреля 2024 года, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная церемония награждения девятого открытого городского фестиваля — конкурса детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!».

Читать далее

Самое интересное о космосе

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день 1961 года на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став первым космонавтом в мире.

Читать далее

Береза – символ красоты русской природы

11 апреля отмечается День Березы. Береза – дерево России, символ красоты русской природы, она прекрасна в любое время года. О ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвящали ей песни.

Читать далее

Наш детский сад стал участником конкурса «Браво, дети!»

Воспитанники  нашего детского сада приняли участие в районном этапе городского фестиваля детских и юношеских коллективов «Браво, дети!» в номинации «Оригинальный жанр». Они  представили на суд жюри пантомиму «Дружба это чудо!» и стали Дипломантами I степени! ГОРДИМСЯ НАШИМИ ДЕТЬМИ!

Читать далее

Птицы – наши верные друзья!

Воробьи – самый распространенный вид птиц в мире. Каждый день мы видим этих юрких серых малышей на улице: то задерживаемся, чтобы умиляться сценой купания в луже, то кормим их хлебными крошками, а то и вовсе не замечаем.

Читать далее

27 марта в нашем детском саду прошёл День театра

В рамках этого дня в старшей группе ДОУ педагоги организовали   ряд развлечений.  Были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений.   Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистам — понравилось быть каждому!

Читать далее

Наш детский сад стал участником конкурса «Браво, дети!»

Воспитанники  нашего детского сада приняли участие в районном этапе городского фестиваля детских и юношеских коллективов «Браво, дети!» в номинации «Оригинальный жанр». Они  представили на суд жюри пантомиму. ГОРДИМСЯ НАШИМИ ДЕТЬМИ!

Гуляй, Масленица!

В нашем детском саду  прошло развлечение «Гуляй, Масленица!» Это мероприятие проводится ежегодно,  и стало уже традиционным и любимым для детей.
Масленица — один из самых веселых народных праздников! На нём дети от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в весёлые, задорные игры, пели и плясали. Дети были не просто наблюдателями, а полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Озорные скоморохи и Баба Яга не давали скучать никому!
Символ  весны и солнца — блин! В конце мероприятия было устроено чаепитие, на котором дети с удовольствием угощались вкусными и пышными блинами!

Читать далее